C

Caritasverband für das Erzbistum Berlin e.V.
Konrad Berger
Georg Lochen
Residenzstraße 90
13409 Berlin  
 
Tel 0049 (0)30 - 666 33 1069
Fax 0049 (0)30 - 666 33 1095
k.berger@caritas-berlin.de
g.lochen@caritas-berlin.de
www.caritas-berlin.de

 

COMES e.V.
Markus Kurrle
Konrad-Wolf-Straße 13
13055 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 85 60 66 0
Fax 0049 (0)30 - 85 60 66 29
info@comes-berlin.de
www.comes-berlin.de

 

D

Deutscher PARITÄTISCHER Wohlfahrtsverband, Landesverband Berlin e.V.
Reinald Purmann
Brandenburgische Straße 80
10713 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 86001-151
Fax 0049 (0)30 - 86001-210
purmann@paritaet-berlin.de
www.paritaet-berlin.de

 

Diakonie-Werkstätten Berlin gGmbH
Michael Unger
Albertinenstraße 20 - 23
13086 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 96 24 99 80
Fax 0049 (0)30 - 96 24 99 81
DWB.Verw@t-online.de

 

Diakonisches Werk Berlin-Brandenburg
Dr. Frank Wilde
Paulsenstraße 55-56
12163 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 820 97 170
Fax 0049 (0)30 - 820 97 262
zeitler.h@diakonieBB.de
www.diakonieBB.de

 

die reha e.v. Soziale Dienste mit Kontur
Birgit Angermann
Weydemeyerstraße 2/2a
10178 Berlin

Tel 0049 (0)30 29 34 13 15
Fax 0049 (0)30 29 34 13 10
info@diereha.de
www.diereha.de

www.diereha-leicht.de Website in Leichter Sprache

E

Evangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin
Brigitte Meyer
Lichterfelder Allee 45
14513 Teltow

Tel 0049 (0)30 - 03328-433 433
Fax 0049 (0)30 - 03328-433 482
BRIGITTE.MEYER@edbt.de
www.edbt.de

 

Evangelisches Johannesstift
Sylke Hölscher
Schönwalder Allee 26
13587 Berlin Frau

Tel 0049 (0)30 - 336 09 252
Fax 0049 (0)30 - 336 09 619
Sylke.Hoelscher@johannesstift-berlin.de
www.johannesstift-berlin.de

 

EJF - Lazarus gAG
Birgit Warnken
Königsberger Straße 28a
12207 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 768 84 213
Fax 0049 (0)30 - 768 84 180
warnken@wv-darsser.ejf.de
www.ejf.de

 

F

FSE Lankwitzer Werkstätten gemeinnützige GmbH
Klaus Leonhardt
Kamenzer Damm 1
12249 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 766906-0
lankwitz@lwnet.de
www.lwnet.de

 

Fürst-Donnersmarck-Stiftung
Heinz Hesselbach
Dalandweg 19
12167 Berlin

Tel 0049 (0)30 - 769 70 011
Fax 0049 (0)30 - 769 70 028
hesselbach.fdh@fdst.de
www.fdst.de